"Сельская школа"

VI республиканская педагогическая ярмарка

Форма входа
Друзья сайта
Пятница, 29.03.2024, 18:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: amga-fair  
Форум » Виртуальный блок ярмарки » Позиция №1 » Проблема в селе
Проблема в селе
amga-fairДата: Вторник, 27.05.2008, 12:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема в селе – алкоголизм, который все глубже пускает корни. Нет эффективного законодательного механизма борьбы с алкоголизмом как первопричиной правонарушений и роста преступности. Женский, подростковый алкоголизм уже давно стали бичом села. Общество смирилось с этим.
 
iosifДата: Среда, 04.06.2008, 11:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему ждем чего-то, толи закона, толи дядку. Наверное не запретиш все страсти-мордасти. А не кажется ли, что нужно другое мышление, другое видение мира, основанное на исконное мировозрение своего народа например: Каково твое действие, таково и отношение окружающих (Закон сэбэрэ).
Наверное создание групп, разделяющих те или иные позитивные дела, дело ответственности каждого селчанина, и мне кажется есть такие группы, но они упорно не замечаются...
По природе человек любознателен, свободолюбив, ценит ценное только надо научиться видеть, слышать и понимать это.
И чтоб эти группы несли образовательную нагрузку нужна тонкая, кропотливая работа педагогической общественности, так или иначе более близких к делу образования человека.


Сообщение отредактировал iosif - Среда, 04.06.2008, 11:53
 
uolbaschoolДата: Пятница, 13.06.2008, 10:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Испокон веков человек является стадным животным, поэтому человек и сейчас живет по образу и подобию животного в стаде и подражает другим. Чтобы обезопасить молодежь от вредных влияний общества в человеке надо с малолетства воспитывать индивидуальность и самостоятельность. Организовать условие для развития такой личности. А то сейчас все понимают негативность алкоголя, но следуют ему из принципа "все пьют, чем я хуже".

Добавлено (13.06.2008, 10:26)
---------------------------------------------
Школа должна выработать механизмы по созданию условий для воспитания ребенка как самостоятельной личности имеюшей иммунитет к отрицательным влияниям.А это возможно только при консолидации усилий всего общества.Интересно было бы услышать свежее мнение или вместе решить эту проблему.

 
amga-fairДата: Четверг, 19.06.2008, 06:34 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
в принципе, село можно превратить в "территорию трезвости"... в некоторых наслегах этот прием активно работает, но опять же в таком случае возрастает число "точек". Наслежное собрание депутатов должно поднимать вопрос о запрете продажи алкогольной продукции через администрацию...
 
Форум » Виртуальный блок ярмарки » Позиция №1 » Проблема в селе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Амгинский ЦИТ © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz