"Сельская школа"

VI республиканская педагогическая ярмарка

Форма входа
Друзья сайта
Четверг, 28.03.2024, 17:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: amga-fair  
Форум » Виртуальный блок ярмарки » Позиция №2 » Главная проблема в разобщенности
Главная проблема в разобщенности
amga-fairДата: Вторник, 27.05.2008, 12:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Главная проблема в разобщенности. Люди перестали общаться друг с другом. Утерян традиционный дух причастности к общему делу. Да есть ли оно общее дело? Нет общих целей. Перспектива какая неизвестно. Принцип «моя хата с краю» как никогда руководит людьми. Учителя нашли простой способ: дистанцировались от чаяний и нужд села. Круглый год они думают только об ЕГЭ.
 
uolbaschoolДата: Четверг, 12.06.2008, 10:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы не согласны с мнением о дистанцировании школы от нужд села. Сейчас школа является образовательным, культурным центром села. Например, у нас в Уолбе большинство мероприятий (спортивные, развлекательные) проводятся школой. Все село сплотилось в связи со столетним юбилеем школы. И стар, и млад провели великолепный праздник и остались довольны. Школа не стоит в стороне от проблем села и всегда откликается. Может это преимущество малого села, где все лично знают друг друга...
 
amga-fairДата: Четверг, 19.06.2008, 06:40 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю Ваш случай действительно преимущество малого села, для большого поселка, где 3-4 школы, это не вариант... Было бы неплохо возродить что то на примере пионерского движения, с поощрениями, с наградами... Возродить дух соперничества между школами...
 
Форум » Виртуальный блок ярмарки » Позиция №2 » Главная проблема в разобщенности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Амгинский ЦИТ © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz